Derniers sujets
» Coucou les vapoteurs
LA VITRINE DES MODS EmptyAujourd'hui à 11:03 par montag

» Simple vapoteur mais plutôt important
LA VITRINE DES MODS EmptyAujourd'hui à 10:58 par montag

» Kit Karget mini 2 Vaporesso
LA VITRINE DES MODS EmptyAujourd'hui à 10:53 par montag

» Recherche clearo et résistances adaptées
LA VITRINE DES MODS EmptyAujourd'hui à 10:46 par Juliem

» Wismec LUXOTIC SURFACE 80W Squonk Box Mod
LA VITRINE DES MODS EmptyAujourd'hui à 9:07 par jj_9

» La boite à talents du fofo
LA VITRINE DES MODS EmptyAujourd'hui à 7:43 par savage

»  Des joints, oui mais lesquels?
LA VITRINE DES MODS EmptyAujourd'hui à 4:37 par Vapatate

» Experience de Rookie
LA VITRINE DES MODS EmptyAujourd'hui à 3:55 par Vapatate

» RIP Johnny
LA VITRINE DES MODS EmptyHier à 22:43 par ludovic.g

» (TALC) Vous écoutez quoi ???... comme truc ???
LA VITRINE DES MODS EmptyHier à 21:29 par Loki

» Eleaf iJust Mini Tank Clearomizer
LA VITRINE DES MODS EmptyHier à 17:46 par taquinaton

» Smoant Pasito 1100mAh VW Pod System
LA VITRINE DES MODS EmptyHier à 13:10 par Floréal

» Ces petites vidéo qui vous ont marquées
LA VITRINE DES MODS EmptyHier à 12:34 par taquinaton

» Justfog Q16 : ou comment faire du neuf avec du vieux ou pourquoi faire compliqué quand on peut faire simple
LA VITRINE DES MODS EmptyHier à 7:55 par savage

» Un p’tit truc contre les mods qui puent...
LA VITRINE DES MODS EmptyHier à 0:56 par papillon

» Témoignage : accident de batterie
LA VITRINE DES MODS EmptyMar 16 Juil 2019 - 18:04 par ludovic.g

» Site fantôme... :-/
LA VITRINE DES MODS EmptyMar 16 Juil 2019 - 16:49 par papillon

» Aegis Solo 100W Geekvape
LA VITRINE DES MODS EmptyMar 16 Juil 2019 - 16:20 par Pierrot150262

» Du nouveau pour le Nicolas de Vapefly
LA VITRINE DES MODS EmptyMar 16 Juil 2019 - 15:56 par montag

» Sauvetage de Rouquin
LA VITRINE DES MODS EmptyMar 16 Juil 2019 - 15:49 par Juliem

24 heures sur le forum
sujets actifs du jour
Chercher sur le forum
Loading
Licence
Creative Commons License Site interdit aux moins de 18 ans

LA VITRINE DES MODS

Page 1 sur 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty LA VITRINE DES MODS

Message par luxivy le Mar 25 Mar 2014 - 23:44

A mon tour d'être "chien":


Chow-chow / Amstaff tube brass 18500 / drip tip Dex:

LA VITRINE DES MODS 362444IMGP0192

LA VITRINE DES MODS 926545IMGP0193

LA VITRINE DES MODS 118997IMGP0194

Chow-chow / Amstaff tube brossé 18350 / drip tip shorty Guillaume.

LA VITRINE DES MODS 304387IMGP0195

LA VITRINE DES MODS 725651IMGP0196

LA VITRINE DES MODS 955433IMGP0197

étonné
luxivy
luxivy
Stratus (contributeur régulier)
Stratus (contributeur régulier)

Masculin Nombre de messages : 330
Age : 52
Localisation : Rennes
Matériels :
Microstick
Paps 2.5
P'tit Gros
Svapiamo V12 (BF / Full meca)
Epetite


Ato: Heron (s) / Micro Drip / Nectar BF



Date d'inscription : 15/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par gladys le Mar 25 Mar 2014 - 23:46

LA VITRINE DES MODS Big_em13

Un conseil, range-les vite !!!  Razz 
gladys
gladys
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Féminin Nombre de messages : 3917
Age : 38
Localisation : France
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par luxivy le Mar 25 Mar 2014 - 23:50

Non, pas de danger qu'ils soient rangés: Ceux là: Ils servent!  Cool 
luxivy
luxivy
Stratus (contributeur régulier)
Stratus (contributeur régulier)

Masculin Nombre de messages : 330
Age : 52
Localisation : Rennes
Matériels :
Microstick
Paps 2.5
P'tit Gros
Svapiamo V12 (BF / Full meca)
Epetite


Ato: Heron (s) / Micro Drip / Nectar BF



Date d'inscription : 15/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par gniko82 le Mer 26 Mar 2014 - 9:13

LA VITRINE DES MODS 2014%2520-%25201

mod Xvape-X2 + dripper IgoW4.....un set-up vraiment pas tres cher pour débuter

gniko82
Nouveau membre
Nouveau membre

Nombre de messages : 21
Date d'inscription : 24/10/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par Invité le Mer 26 Mar 2014 - 13:02

love2 tout mignon!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par savage le Mer 26 Mar 2014 - 13:04

gardane a écrit:love2 tout mignon!
je te vois venir...  Basketball 
savage
savage
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Masculin Commentaires : pfff...





Nombre de messages : 13479
Age : 53
Localisation : dans les arbres
Matériels :
Spoiler:

-pal artery 2 pod. 18/20.
-justfog Q16. 17/20. +1 en stock.

cléaromiseurs:
-zénith 22. 19/20. +1 en stock.
-zénith24. 18/20.
-nautilus 1 . 18/20.
-nautilus 2 S. 12/20.
-i sub. 16/20.
-GS air M 12/20.

RTA:
-kayfun prime. j'utilise plus.
-vapor giant V5M. j' utlise plus.
-zeus j'utilise plus.
-gear 17/20.


dripper:
-wasp nano. 15/20.
-drifter. 18/20.
-flave 22 SXK. 18/20.

box éelectro:
-ipv D3 S 80 watt. 17/20.
-pico 75 watt. 16/20.
-pico X. 17/20.
-aegis 100 watt. 19/20.
-aegis mini. 18/20.
-la petite box et le blouson vaponaute. 18/20.
-evic mini 75 watt. 17/20.
-thérion DNA. j'utilise plus. en stock.

mod tube:
-provari P3. j' utilise plus. collection.
-helix. 17/20.

mod mécanique:
-nina x 2 collection.
-ricobox x 2 collection.
-locobox olivier. collection.
-K100.collection.
16/20.
Date d'inscription : 05/07/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par Invité le Mer 26 Mar 2014 - 13:09

Watt? (humour british), tu l'as? keskispasse?

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par jamous le Mer 26 Mar 2014 - 17:03

DT Titanide, Russian91, Kit Rampage, GTM
LA VITRINE DES MODS D92afc76b39511e3948212ff5e681f83_8
jamous
jamous
Nouveau membre
Nouveau membre

Masculin Nombre de messages : 11
Localisation : 44
Matériels : Gus TM, Russian91
Date d'inscription : 02/02/2013

http://jameslassey.com

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par clearo13 le Mer 26 Mar 2014 - 18:45

LA VITRINE DES MODS 2014-042
LA VITRINE DES MODS 2014-043
LA VITRINE DES MODS 2014-044
mes 3 dernières acquisition pour le setup chi you merci poto dutchbrok  cheers 
clearo13
clearo13
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Masculin Nombre de messages : 2146
Age : 43
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 05/05/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par gladys le Mer 26 Mar 2014 - 23:22

@gniko82 a écrit:LA VITRINE DES MODS 2014%2520-%25201

mod Xvape-X2 + dripper IgoW4.....un set-up vraiment pas tres cher pour débuter
C'est bien joli tout ça aussi lol4
Un peu masculin mais joli-joli !
gladys
gladys
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Féminin Nombre de messages : 3917
Age : 38
Localisation : France
Date d'inscription : 04/12/2010

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par vectra1702 le Jeu 27 Mar 2014 - 13:06

Czarna de Barjavel mods
LA VITRINE DES MODS 2
vectra1702
vectra1702
Cumulonimbus (grand contributeur)
Cumulonimbus (grand contributeur)

Masculin Nombre de messages : 1317
Age : 45
Localisation : st-marcellin,isére 38
Matériels : des box et des drippers
Date d'inscription : 14/12/2012

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par sacla69 le Jeu 27 Mar 2014 - 18:23

Voilà les miens
Astro clone/ Squape clone et Némésis clone et Global Tank RR (GlobalVape)

[img]LA VITRINE DES MODS Dsc_0010[/img]
sacla69
sacla69
Stratus (contributeur régulier)
Stratus (contributeur régulier)

Masculin Nombre de messages : 253
Age : 44
Localisation : Isère
Matériels : Mods: Groove Box V2 , Némésis avec kick Smok , Astro , Chi-you , Poldiac , Bagua Sigelei
Ato: Squape Tobbecco , Taifun GT Hcigar et autre , Kaifun Lite+ clone , Prometheus clone
Clearos: Protank 1 & 2 en MC , Protank 3 , Aerotank
Cartos: AGR V2 , Global RR Globalvape
Drippers: Choice , Caterpillar
Liquide DIY
Date d'inscription : 19/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par savage le Jeu 27 Mar 2014 - 18:43

@sacla69 de beaux combo!!!  respect2 
savage
savage
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Masculin Commentaires : pfff...





Nombre de messages : 13479
Age : 53
Localisation : dans les arbres
Matériels :
Spoiler:

-pal artery 2 pod. 18/20.
-justfog Q16. 17/20. +1 en stock.

cléaromiseurs:
-zénith 22. 19/20. +1 en stock.
-zénith24. 18/20.
-nautilus 1 . 18/20.
-nautilus 2 S. 12/20.
-i sub. 16/20.
-GS air M 12/20.

RTA:
-kayfun prime. j'utilise plus.
-vapor giant V5M. j' utlise plus.
-zeus j'utilise plus.
-gear 17/20.


dripper:
-wasp nano. 15/20.
-drifter. 18/20.
-flave 22 SXK. 18/20.

box éelectro:
-ipv D3 S 80 watt. 17/20.
-pico 75 watt. 16/20.
-pico X. 17/20.
-aegis 100 watt. 19/20.
-aegis mini. 18/20.
-la petite box et le blouson vaponaute. 18/20.
-evic mini 75 watt. 17/20.
-thérion DNA. j'utilise plus. en stock.

mod tube:
-provari P3. j' utilise plus. collection.
-helix. 17/20.

mod mécanique:
-nina x 2 collection.
-ricobox x 2 collection.
-locobox olivier. collection.
-K100.collection.
16/20.
Date d'inscription : 05/07/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par Invité le Jeu 27 Mar 2014 - 19:48

Vi, que du beaux par ici, je file, vite, la CB n'a pas encore tout à fait grillé  Very Happy 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par DarkVapor le Jeu 27 Mar 2014 - 21:30

Ol'River sur Panzer Clone FT et Fogger V2.

A bas les clones qu'ils disent... Ah ! ah ah!!!

Ouais bennn sans moi hein !!!!
Quand je vois et tiens en main la qualité de ce clone... Rien à dire de plus pour 30$

LA VITRINE DES MODS Img_0130
DarkVapor
DarkVapor
Cumulonimbus (grand contributeur)
Cumulonimbus (grand contributeur)

Nombre de messages : 1087
Age : 103
Localisation : UK
Matériels : S (BH) = ¼ k.c3/hG.A

Asgard contributeur
grande étoile complègrande étoile complègrande étoile complègrande étoile complègrande étoile complègrande étoile complègrande étoile complè

Nombre de messages: 9637
Date d'inscription : 13/07/2013

http://mathdept.ucr.edu/

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par Invité le Ven 28 Mar 2014 - 0:05

@vectra1702 a écrit:Czarna de Barjavel mods
LA VITRINE DES MODS 2
pas la 1ere fois que je vois passer un barjavel en me disant que j'aime.
C'est un hybride ? et niveau vape , tu dirais quoi ? Plus mieux qu'un nemesis, chiyou, dani, quantic tout ca ?...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par cnefracasse le Ven 28 Mar 2014 - 7:53

Non ce n'est pas un hybride, on voit les rails d'air flow du top cap, inutiles pour un GbB22 qui est un genesis. J'attends d'ailleurs sont petit frère. Pour le mod, je ne savais pas qu'il était trouvable.
cnefracasse
cnefracasse
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Masculin Nombre de messages : 6117
Age : 46
Localisation : Orléans/Paris
Matériels : Un méca, avec un ato genesis. What else ?
Ben un dripper finalement...
Et j'aime pas les KF, mais je survis.
Spoiler:

MOD :

Steampunk
Matrix
Smith
Gecko
GUS core 18650
JM22
Bagua 14500
Ramble
Templario
69
Poldiac V1&V2
Able
Chiyou (brass et copper)
Trishul
Nemesis (SS et copper)
Charlie LE
Skeleton key
Chevalier d'or
Prime (brass et copper)
Shamrock
Epsilon
Zêta
Lincoln
Yuniku
Magnetic dragon (SS et Brass)
Tahiti V1&V2(LE)
ELA V1 et V2
Trinity (Narmods)
Akuma (v2 et édition unique)
Litle SOB (delrin noir et bois)
Turtle ship (laiton et SS)
Zodiac (RJmods)
Steel punk





Atos genesis que je n'utilise plus :

Storm rider
GbB 22
GbB 22 LE
Cobra siam
Genes'os
Iguane
Arrow TI
Arrow 17mm
Taifun GT


Drippers :

Mephisto V1
Hélios
Zénith
Richelieu
Silence
CEO
Darang V1
Marquis
Verv
Mazarin
Darang V3
Origen V3
Magma V1
Trident V2
Soul S
Venom
Gambit
Ultimate (GOM PH)
Nyx
Balbino
Axis
Flave 24
Radius V1&V2
Alacatraz
VapJam V1&V2


Hybrides :

Ihybrid
Magneto (Athea)
K2 by Yaya




Date d'inscription : 18/04/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par Pendulum le Ven 28 Mar 2014 - 19:05

Reçu mon précieux Smile

Mon Steampunk 271,et le tank qui va bien avec

LA VITRINE DES MODS P1190710
LA VITRINE DES MODS P1190711
LA VITRINE DES MODS P1190712
LA VITRINE DES MODS P1190713
LA VITRINE DES MODS P1190714
LA VITRINE DES MODS P1190715
LA VITRINE DES MODS P1190716
Pendulum
Pendulum
Stratus (contributeur régulier)
Stratus (contributeur régulier)

Masculin Nombre de messages : 201
Age : 41
Localisation : Ablon sur seine (94)
Matériels :
Vap-a-Pendu:


Roller Atmizoo
Poldiac V1 full brass
ProMS Steampunk 271
-------------------
Kayfun Lite Plus V2
Taifun GT
Igo W3
AGR+
Russian 91
Squape tobeco
Tank laiton ProMS

Date d'inscription : 25/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par savage le Ven 28 Mar 2014 - 19:09

j aime pas ce style,mais un beau combo avec le tank et le driptip "skull"!!!
savage
savage
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Masculin Commentaires : pfff...





Nombre de messages : 13479
Age : 53
Localisation : dans les arbres
Matériels :
Spoiler:

-pal artery 2 pod. 18/20.
-justfog Q16. 17/20. +1 en stock.

cléaromiseurs:
-zénith 22. 19/20. +1 en stock.
-zénith24. 18/20.
-nautilus 1 . 18/20.
-nautilus 2 S. 12/20.
-i sub. 16/20.
-GS air M 12/20.

RTA:
-kayfun prime. j'utilise plus.
-vapor giant V5M. j' utlise plus.
-zeus j'utilise plus.
-gear 17/20.


dripper:
-wasp nano. 15/20.
-drifter. 18/20.
-flave 22 SXK. 18/20.

box éelectro:
-ipv D3 S 80 watt. 17/20.
-pico 75 watt. 16/20.
-pico X. 17/20.
-aegis 100 watt. 19/20.
-aegis mini. 18/20.
-la petite box et le blouson vaponaute. 18/20.
-evic mini 75 watt. 17/20.
-thérion DNA. j'utilise plus. en stock.

mod tube:
-provari P3. j' utilise plus. collection.
-helix. 17/20.

mod mécanique:
-nina x 2 collection.
-ricobox x 2 collection.
-locobox olivier. collection.
-K100.collection.
16/20.
Date d'inscription : 05/07/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par sacla69 le Ven 28 Mar 2014 - 19:11

Vraiment superbe  plussoie +3 
sacla69
sacla69
Stratus (contributeur régulier)
Stratus (contributeur régulier)

Masculin Nombre de messages : 253
Age : 44
Localisation : Isère
Matériels : Mods: Groove Box V2 , Némésis avec kick Smok , Astro , Chi-you , Poldiac , Bagua Sigelei
Ato: Squape Tobbecco , Taifun GT Hcigar et autre , Kaifun Lite+ clone , Prometheus clone
Clearos: Protank 1 & 2 en MC , Protank 3 , Aerotank
Cartos: AGR V2 , Global RR Globalvape
Drippers: Choice , Caterpillar
Liquide DIY
Date d'inscription : 19/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par cnefracasse le Ven 28 Mar 2014 - 22:52

Pffffff... J'en veux un autre !
cnefracasse
cnefracasse
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Masculin Nombre de messages : 6117
Age : 46
Localisation : Orléans/Paris
Matériels : Un méca, avec un ato genesis. What else ?
Ben un dripper finalement...
Et j'aime pas les KF, mais je survis.
Spoiler:

MOD :

Steampunk
Matrix
Smith
Gecko
GUS core 18650
JM22
Bagua 14500
Ramble
Templario
69
Poldiac V1&V2
Able
Chiyou (brass et copper)
Trishul
Nemesis (SS et copper)
Charlie LE
Skeleton key
Chevalier d'or
Prime (brass et copper)
Shamrock
Epsilon
Zêta
Lincoln
Yuniku
Magnetic dragon (SS et Brass)
Tahiti V1&V2(LE)
ELA V1 et V2
Trinity (Narmods)
Akuma (v2 et édition unique)
Litle SOB (delrin noir et bois)
Turtle ship (laiton et SS)
Zodiac (RJmods)
Steel punk





Atos genesis que je n'utilise plus :

Storm rider
GbB 22
GbB 22 LE
Cobra siam
Genes'os
Iguane
Arrow TI
Arrow 17mm
Taifun GT


Drippers :

Mephisto V1
Hélios
Zénith
Richelieu
Silence
CEO
Darang V1
Marquis
Verv
Mazarin
Darang V3
Origen V3
Magma V1
Trident V2
Soul S
Venom
Gambit
Ultimate (GOM PH)
Nyx
Balbino
Axis
Flave 24
Radius V1&V2
Alacatraz
VapJam V1&V2


Hybrides :

Ihybrid
Magneto (Athea)
K2 by Yaya




Date d'inscription : 18/04/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par diyvap le Ven 28 Mar 2014 - 23:24

Poldiac Freddy avec cloth spider + RBA Stillare de Cartel mods accompagné de son frangin Poldiac Cloud Wizard et de son flash evapor V2 clone (cet ato est magique)

LA VITRINE DES MODS 20140310
diyvap
diyvap
Stratus (contributeur régulier)
Stratus (contributeur régulier)

Masculin Nombre de messages : 392
Age : 43
Localisation : Orléans
Matériels : ** Mods : SignumXL, FM Copper, V3 Flip Special Edition, Nanos Ext. 18650 Nori, Steampunk 18500, Just GG, Poldiac V1 Freddy, Poldiac V1 Cloud Wizard, Tahiti, Givo
** Atos : Olympus, Mephisto, Magma, Stillare, Atomic, Flash E-Vapor V2, Crown
... et quelques clones
Date d'inscription : 08/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par yacx21 le Ven 28 Mar 2014 - 23:35

Vraiment très joli le Cloud wizard  plussoie +2 
L'autre un peu trop flashy et original pour moi Smile
yacx21
yacx21
Cumulus (contributeur assidu)
Cumulus (contributeur assidu)

Nombre de messages : 619
Age : 28
Localisation : Orléans
Matériels :
Spoiler:

Ato :
Mephisto by el diablo
Zenith V2 (clone)
Magma (clone)
Atomic (clone)
Quasar (clone)
Stillare (clone)
Fogger V2
Kayfun lite +V2 Svoemesto
GP Heron (clone)
Gus Aiolos
Troy Mini by Fakir



Mod meca :
Tahiti Evo by GP Custom
Basic V2 By Noname Modders
Mr Jake by Classic Fog (18490)
Gus telescopic V2 Mat switch BB
4Nine (clone)
Pegasus (clone)
Astro (clone)
Nemesis VW (clone)
JM22 (clone), switch Gus V2
Stingray black copper (clone)
Stingray copper (clone)

Date d'inscription : 10/12/2013

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par vectra1702 le Sam 29 Mar 2014 - 1:38

the Congestus (26650)
LA VITRINE DES MODS <a href=LA VITRINE DES MODS 764533VaperevolutionBlogCongestus2" />
vectra1702
vectra1702
Cumulonimbus (grand contributeur)
Cumulonimbus (grand contributeur)

Masculin Nombre de messages : 1317
Age : 45
Localisation : st-marcellin,isére 38
Matériels : des box et des drippers
Date d'inscription : 14/12/2012

Revenir en haut Aller en bas

LA VITRINE DES MODS Empty Re: LA VITRINE DES MODS

Message par duchbrok le Sam 29 Mar 2014 - 1:41

@diyvap a écrit: Poldiac Cloud Wizard et de son flash evapor V2 clone (cet ato est magique)

LA VITRINE DES MODS 20140310

je confirme .. il est magique..

c est juste un Taifun Gs en plus gros..  Wink 
duchbrok
duchbrok
Cirrus (maître contributeur)
Cirrus (maître contributeur)

Masculin Nombre de messages : 7374
Age : 52
Localisation : pas loin de la Yaute
Matériels : toujours plus qu il n en faut
Date d'inscription : 01/11/2012

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 40 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum