Derniers sujets
24 heures sur le forum
sujets actifs du jour
Chercher sur le forum
Loading
Licence
Creative Commons License Site interdit aux moins de 18 ans

Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

super Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par Le Gitan le Dim 6 Mai 2012 - 12:15


Le Gitan
Super contributeur
Super contributeur

Masculin Nombre de messages : 3061
Localisation : 77 N
eCig : Provari - Vinci
Liquids Halo : Captain Jack - HX3 - Longhorn
Spoiler:
Il a un rire de voyou
Dans le fond des yeux ses amis
Il a le cœur au bord des coups
Le Gitan, le Gitan, le Gitan, le Gitan
Un peu renard, un peu loup
Il sort le jour ou bien la nuit
Ce qu' on dit de lui il s' en fout
Le Gitan, le Gitan, le Gitan, le Gitan, que tu ne connais pas

Date d'inscription : 10/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par loupierro le Dim 6 Mai 2012 - 12:23

Salut Gitan

Toujours dit, qu'il fallait les tuer à la naissance, ces vieux, pis ça ferais moins de charges à payer........

ps: sont vraiment siphonné du ciboulon ces Russes, aussi.....

loupierro
Maître contributeur
Maître contributeur

Masculin Nombre de messages : 5837
Age : 47
Localisation : Paradis en perdition (bas Var )
eCig :
J'envape ma Douce avec ça et vous ?....clown :



- De quoi balancer les Watts
-Quelques vieux Génésis et.......Hi hi

Date d'inscription : 27/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par corbac le Dim 6 Mai 2012 - 13:28

l'idée est bonne mais je suis pas fan du grafims ...
Ruskof ? m*** je croyais des japonais ... scratch

corbac
Super contributeur
Super contributeur

Masculin Nombre de messages : 3380
Age : 67
Localisation : 83
Date d'inscription : 13/10/2011

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par loupierro le Dim 6 Mai 2012 - 13:43

@corbac a écrit:
Ruskof ? m*** je croyais des japonais ... scratch

Kikou mon Corbac, tu vas ?
Tu doit être plus proche que moi, de la vérité (normal, vus ton grand âge, il est normal, que la sagesse tabite Wink ), je l'ai maté, sans le son, c'est l'étoile, sur le bonnet, qui ma enduit en erreur , d'autant que l'étoile, c'est chinois, plutot, donc, en regardant le site de l'auteur, ça: 首页
Je saurais pas te dire, Chinois ou Japonais....?

loupierro
Maître contributeur
Maître contributeur

Masculin Nombre de messages : 5837
Age : 47
Localisation : Paradis en perdition (bas Var )
eCig :
J'envape ma Douce avec ça et vous ?....clown :



- De quoi balancer les Watts
-Quelques vieux Génésis et.......Hi hi

Date d'inscription : 27/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par Leio le Dim 6 Mai 2012 - 14:10

Bin moi je peux pas voir la vidéo Sad (trop vieux cet ordi...)

Sinon c'est pas du Coréen ? Very Happy

_________________
La vape en une leçon : Zen pas de stress (eqium)

...

Leio
Modérateur
Modérateur

Nombre de messages : 24655
Age : 101
Localisation : 38-Grenoble (ou presque)
eCig : Fraise DIY sur AGA-S et A2T modifié en dripper

Vous voulez en savoir +:


Batteries :
egoT 650mAh, et egoT XL 1000mAh, spinner 1100mAh
Hatch et mini Hatch (:love: la version mini = j'en ai deux! )
Indulgence V1
Gripper
V8 de chez Ovale (plastique de merde=boitier pété)
Chinemesis
Vamo V5
ePipe "maison" 3V LiFePo4
(kit VV 5V NiMH à monter)
Mini-Provari

Atos :
510 normal & LR (dry et bourre métal),
AtoT normal et LR (après ça fini la bourre),
A2T=Atos réparables de chez Bulli,
AGA-S (mes préférés),
AGT
Fogger

Autres systèmes testés :
510 avec bourre, cartos en tout genre (beurk la bourre)
CE2 (un peu trop chaud), G4 (poubelle), stardustS, A580 appoloe, le grand bidule avec un bouchon style stylo Very Happy...
et merci à Eqium pour m'avoir fait goûter à l'alpha+RES

Liquide DIY :
(=fabrication maison)
100%PG : Cuban Suprem, Fraise, Revolution, ObaOba, Virginia, Kent, Mojito/pomme
Edit 11/2014 : enfin un menthe qui me va le "mix mint" de chez Inawera


Date d'inscription : 23/05/2011

http://leiovape.wordpress.com

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par Le Gitan le Dim 6 Mai 2012 - 16:51

Google me dit que c'est du chinois (idéogrammes han simplifiés)

Le Gitan
Super contributeur
Super contributeur

Masculin Nombre de messages : 3061
Localisation : 77 N
eCig : Provari - Vinci
Liquids Halo : Captain Jack - HX3 - Longhorn
Spoiler:
Il a un rire de voyou
Dans le fond des yeux ses amis
Il a le cœur au bord des coups
Le Gitan, le Gitan, le Gitan, le Gitan
Un peu renard, un peu loup
Il sort le jour ou bien la nuit
Ce qu' on dit de lui il s' en fout
Le Gitan, le Gitan, le Gitan, le Gitan, que tu ne connais pas

Date d'inscription : 10/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par fran74 le Dim 6 Mai 2012 - 19:31

j'aime beaucoup ( on se demande ce que font dedans : les zanimos, un E.T., ....)
d'aprés le générique c'est bien chinois Very Happy

fran74
Maître contributeur
Maître contributeur

Féminin Commentaires : vaper n'est pas fumer !
Nombre de messages : 6116
Localisation : haute-savoie
eCig : l'heure est grave !!!
Pour une vape libre : AIDUCE signez adhérez http://www.aiduce.fr
liberté de vaper CIE : Démarche Citoyenne
http://www.efvi.eu/index.fr.html#sign
Date d'inscription : 15/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par itaque le Dim 6 Mai 2012 - 21:54

ça fait un peu affraid hein Suspect

itaque
Moyen contributeur
Moyen contributeur

Féminin Nombre de messages : 834
Localisation : 34
eCig : ego T
Date d'inscription : 26/12/2011

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par Rabounigrou le Dim 6 Mai 2012 - 22:03

C'est horrible, du grand n'importe quoi, j'adore Very Happy

Rabounigrou
Grand contributeur
Grand contributeur

Féminin Nombre de messages : 1782
Age : 30
Localisation : Nice (mais retour prévu en BZH ^^)
eCig :
graal en vue!!!:
eGo T et C 1000 mAh: 2 roses, 2 vertes, 1 titanium et 1 noire + DC Tank transparents et couleur (bleu, violet, rouge, vert) 3.5mL 1.5ohm + DIY

Date d'inscription : 29/02/2012

Revenir en haut Aller en bas

super Re: Toujours laissez sa place à un petit vieux dans le bus ou le métro !

Message par steftan le Lun 7 Mai 2012 - 0:39

j'aime bien un peu gore mais sympa, cool le clin d'oeil a naruto, et pour l'origine bah c'est comme le port salut c'est marquer dessus mdr sa vient de chine

steftan
Grand contributeur
Grand contributeur

Masculin Nombre de messages : 1154
Age : 38
Localisation : epinay sur seine
eCig :
yeah :

#####################
Riva Ego
Lavatube
#####################
carto dc smoktech XL 1.5
dc tank 3.5ml
carto dc smoktech lr 1.5
clearo XXXL lr 1.5
#####################

Date d'inscription : 05/03/2012

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum