24 heures sur le forum
sujets actifs du jour
Chercher sur le forum
Loading
Licence
Creative Commons License Site interdit aux moins de 18 ans

Entretien chauffeur bus ratp

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Entretien chauffeur bus ratp

Message par Melkito le Lun 3 Fév 2014 - 18:37

Salut à tous j'ai réussi mes test RATP et je passe demain l'entretien qui et éliminatoire !! Et je vous avoue que je stresse un peu  Shocked  je pense que demain je vais pas mal vapote !!! J'ai mis toute les chance de mon côté je suis passe au coiffeur rase la barbe de près !!
Prévu petit pince chaussure et chemise pour l'entretien ! J'ai un peu les chocotte je veux ce boulot absolument et je crois que je me mets la pression tout seul  affraid

Melkito
Mini contributeur
Mini contributeur

Masculin Nombre de messages : 204
Age : 32
Localisation : Val de marne
eCig : Ego twist
Date d'inscription : 27/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par savage le Lun 3 Fév 2014 - 18:40

ca va bien se passer,courage et bonne vape!!!

savage
Maître contributeur
Maître contributeur

Masculin Commentaires : pfff...
Nombre de messages : 11496
Age : 51
Localisation : dans les arbres
eCig :
Spoiler:

un dripper...




Date d'inscription : 05/07/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Melkito le Lun 3 Fév 2014 - 18:46

Merci savage c'est cool!!!  Wink Wink 

Melkito
Mini contributeur
Mini contributeur

Masculin Nombre de messages : 204
Age : 32
Localisation : Val de marne
eCig : Ego twist
Date d'inscription : 27/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par lemexicain le Lun 3 Fév 2014 - 18:54

Merde à toi Melkito

lemexicain
Moyen contributeur
Moyen contributeur

Masculin Nombre de messages : 674
Age : 40
Localisation : aisne
eCig : Au début :
eGo-T
smok ego dual coils xxxxxl
Echomizer
vivi nova
Stardust
liquide en majorité halo

Maintenant :
Mégalodon
Protank 1 et 2
kayfun lite plus
kayfun lite clone
Liquides 100% DIY

pipeline PRO
Date d'inscription : 06/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Invité le Lun 3 Fév 2014 - 19:08

Tu passes ton entretien à quelle heure?

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Melkito le Lun 3 Fév 2014 - 19:55

A 15 h 30 demain !! Merci le mexicain  Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 

Melkito
Mini contributeur
Mini contributeur

Masculin Nombre de messages : 204
Age : 32
Localisation : Val de marne
eCig : Ego twist
Date d'inscription : 27/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Invité le Lun 3 Fév 2014 - 19:56

Demain à 15h30 on allumera tous une bougie et on pensera fort à toi.

Bonne chanmerd. Very Happy

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par fran74 le Lun 3 Fév 2014 - 19:58

Bienvenue à toi ici Melkito et je croise aussi  les doigts et les zorteils pour demain ... ohmmmmm ondes positives  Very Happy

fran74
Maître contributeur
Maître contributeur

Féminin Commentaires : vaper n'est pas fumer !
Nombre de messages : 6116
Localisation : haute-savoie
eCig : l'heure est grave !!!
Pour une vape libre : AIDUCE signez adhérez http://www.aiduce.fr
liberté de vaper CIE : Démarche Citoyenne
http://www.efvi.eu/index.fr.html#sign
Date d'inscription : 15/01/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Melkito le Lun 3 Fév 2014 - 20:00

Merci beaucouppp !!! Merci du soutien  cheers cheers 

Melkito
Mini contributeur
Mini contributeur

Masculin Nombre de messages : 204
Age : 32
Localisation : Val de marne
eCig : Ego twist
Date d'inscription : 27/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Coprah le Lun 3 Fév 2014 - 20:37

Good luck  plussoie +3 

Coprah
Mini contributeur
Mini contributeur

Féminin Nombre de messages : 37
Age : 41
Localisation : Camargue
eCig : Ego AIO Box,Ego One CT
Date d'inscription : 26/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par jak_mesrine le Lun 3 Fév 2014 - 20:42

merde a toi.... un truc qui detend face a un patron tous les matins il passe 5mn sur les toilettes comme tous le monde ^^

jak_mesrine
Mini contributeur
Mini contributeur

Masculin Nombre de messages : 211
Age : 35
eCig :

Date d'inscription : 05/11/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Melkito le Lun 3 Fév 2014 - 20:57

@jak_mesrine a écrit:merde a toi.... un truc qui detend face a un patron tous les matins il passe 5mn sur les toilettes comme tous le monde ^^
Mdrrr tu ma tue lol Very Happy 

Melkito
Mini contributeur
Mini contributeur

Masculin Nombre de messages : 204
Age : 32
Localisation : Val de marne
eCig : Ego twist
Date d'inscription : 27/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Fass le Lun 3 Fév 2014 - 21:01

Bon entretien! Je penserais aussi a toi.

Fass
Super contributeur
Super contributeur

Masculin Nombre de messages : 2104
Age : 30
Localisation : Genève
eCig :
Spoiler:

Mods :
Nina
Box DNA30 de Bob
Woodbox de Rico!
et 3 boxélectro chinoise

Reconstructible:
Darang
Soldado V2


Clearomiseur:
Atlantis
Subtank
cubis

Date d'inscription : 28/09/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par lemexicain le Lun 3 Fév 2014 - 21:10

@jak_mesrine a écrit:merde a toi.... un truc qui detend face a un patron tous les matins il passe 5mn sur les toilettes comme tous le monde ^^

Oui, et il fait la même grimace que toi  Very Happy 

lemexicain
Moyen contributeur
Moyen contributeur

Masculin Nombre de messages : 674
Age : 40
Localisation : aisne
eCig : Au début :
eGo-T
smok ego dual coils xxxxxl
Echomizer
vivi nova
Stardust
liquide en majorité halo

Maintenant :
Mégalodon
Protank 1 et 2
kayfun lite plus
kayfun lite clone
Liquides 100% DIY

pipeline PRO
Date d'inscription : 06/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par marcuche le Lun 3 Fév 2014 - 21:41

Merde pour demain et


marcuche
Maître contributeur
Maître contributeur

Masculin Nombre de messages : 6453
Age : 62
Localisation : 62 Andres dans les vapes
Date d'inscription : 17/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Melkito le Lun 3 Fév 2014 - 22:39

Merci à tous encore yes merci du soutien !!!

Melkito
Mini contributeur
Mini contributeur

Masculin Nombre de messages : 204
Age : 32
Localisation : Val de marne
eCig : Ego twist
Date d'inscription : 27/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par marcuche le Lun 3 Fév 2014 - 22:49


marcuche
Maître contributeur
Maître contributeur

Masculin Nombre de messages : 6453
Age : 62
Localisation : 62 Andres dans les vapes
Date d'inscription : 17/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par hawaiki0689 le Lun 3 Fév 2014 - 22:58

@jak_mesrine a écrit:merde a toi.... un truc qui detend face a un patron tous les matins il passe 5mn sur les toilettes comme tous le monde ^^
jack a raison, ça marche ce truc !!! mais garde le sourire intérieur.... en imaginant la scène.....

Et ça va marcher ton entretien !!!!! faut y croire !!!!

hawaiki0689
Super contributeur
Super contributeur

Féminin Nombre de messages : 2422
Age : 59
Localisation : Vaucluse
eCig : eGo-T2, 11 mg
Date d'inscription : 28/09/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Invité le Lun 3 Fév 2014 - 23:02

que de grossiereté, mais je serai bon prince. C'est pour la bonne cause.  Wink 
Bonne M...E à toi et tiens-nous au jus.  Razz 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Invité le Lun 3 Fév 2014 - 23:06

Déjà, tu ne sens plus la clope, parfois ça joue, surtout pour un conducteur de bus, et aller hop, déjà un point pour toi, plus les détails vestimentaire, et de deux points, et ta motivation, 3 points, je suis sûre que tu aimes conduire, et de 4 points, the fingers in the nose!  kiss2 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par hawaiki0689 le Mar 4 Fév 2014 - 0:09

Ah oui, je parlais de sourire intérieur, mais n'oublie pas le sourire en arrivant à l'entretien, avec le bonjour qui va avec !!! important ça !!! tu devras être en contact avec le public, alors "smile" !!!! calme et regard franc et droit, sans être ostentatoire !!! et roule ma poule Wink

hawaiki0689
Super contributeur
Super contributeur

Féminin Nombre de messages : 2422
Age : 59
Localisation : Vaucluse
eCig : eGo-T2, 11 mg
Date d'inscription : 28/09/2013

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Invité le Mar 4 Fév 2014 - 0:11

mdr 
Je l'imagine bien te donner une petite claque sur les fesses en te disant cela quant tu monteras dans ton bus.  fumeur 

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Pashmina le Mar 4 Fév 2014 - 1:05

cheers Go, Melkito, Go !!!  cheers 

Pashmina
Maître contributeur
Maître contributeur

Féminin Commentaires : Vivre et laisser vivre...
Nombre de messages : 11630
Localisation : Paris
eCig : Aider la vape:
adhérez et soutenez ceux qui nous défendent
http://www.aiduce.fr/
Date d'inscription : 29/10/2012

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par Melkito le Mar 4 Fév 2014 - 1:41

Merci a tous !!! Merci des conseil je vous tiens au juice  lol! si sa marche on se fait un vapapero dans mon bus mdrrr !!! Allez je vais tout dechireeee gros sourire en arrivant !! En plus j'ai les dents beaucoup moins jaune depuis l'arret de la clope !!!

Melkito
Mini contributeur
Mini contributeur

Masculin Nombre de messages : 204
Age : 32
Localisation : Val de marne
eCig : Ego twist
Date d'inscription : 27/01/2014

Revenir en haut Aller en bas

Re: Entretien chauffeur bus ratp

Message par laluna74 le Mar 4 Fév 2014 - 6:18

Bonne chance Melkito  bounce 



_________________
 Vapoteuse depuis le 27 Novembre 2010

laluna74
Admin
Admin

Nombre de messages : 8633
Age : 59
Localisation : Annecy Le Vieux 74
Date d'inscription : 27/11/2010

Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum